Los 2872
Heiliger Joseph aus einer Heiligen Familie
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1. Hälfte 18. JahrhundertH. 76 cm
Laubholz, vollrund gearbeitet. Spätere Fassung und Vergoldung. Unterarme fehlen. Rechter Sockelbereich, Fuß und Gewandteil beschädigt. Rest., Alterssch.
Aus thüringischem Adelsbesitz.