Los 2872

Heiliger Joseph aus einer Heiligen Familie

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1. Hälfte 18. Jahrhundert
H. 76 cm
Laubholz, vollrund gearbeitet. Spätere Fassung und Vergoldung. Unterarme fehlen. Rechter Sockelbereich, Fuß und Gewandteil beschädigt. Rest., Alterssch.
Aus thüringischem Adelsbesitz.